В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Праздник «Сияй, Земля Иркутская!» переносится на 4 октября

Комитет по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска информирует иркутян, что в связи с неблагоприятными погодными условиями проведение народного гуляния «Сияй, Земля Иркутская!» на площади им. 50-летия СССР, заявленного на 27 сентября, переносится на 4 октября 2014 года.

Время проведения: с 14.00 до 16.00 часов (остановка «Диагностический центр»).

Иркутян ждет разнообразная программа. Это музыкальные номера и выступления творческих коллективов округа: «Диво-Дивное» музыкальной школы №7, «Жарки» Центра детского творчества, хора «Прибайкалье», ансамбля ложкарей и многих других.

Пришедшие на праздник смогут поучаствовать в веселых викторинах, розыгрышах, творческих мастерских. Кроме этого, можно будет приобщиться к искусству звонаря Артура Псарева на передвижной колокольне.

Специалисты студии «Территория творчества» научат горожан плетению оберегов, покажут интересные мастер-классы. Для самых эрудированных

юных участников праздника подготовлена викторина на тему памятных мест Октябрьского округа. По всем вопросам обращаться по телефону: 520-325.