В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Фотовыставка «Байкал… Алтай… Горы… Вечность…»

14 сентября в 14 часов областная библиотека им. Молчанова-Сибирского приглашает всех желающих на презентацию фотовыставки «Байкал… Алтай… Горы… Вечность…». Фотовыставка посвящена Дню Байкала. Ее авторы – Руфина Назаренко, Людмила Нечаева и творческий коллектив «От сердца к сердцу» г. Омска. Гостем выставки будет поэт и директор театра поэзии и музыки «Астроза», автор многих поэтических сборников, в том числе «Посвящение Байкалу» и «Посвящение Аршану» Любовь Гибадуллина. На открытии выставки прозвучат ее стихи в авторском исполнении. Байкал – это неиссякаемый источник целительной энергии. Сила великого озера дает все, что нужно для творческого вдохновения, здоровья и прекрасного отдыха. Богатства Алтая с необыкновенной щедростью рассыпаны в различных его уголках. Это и водопады, играющие на солнце всеми цветами радуги, и суровые гранитные скалы, и утесы. Это живописные горы, которые, как рать сказочных богатырей, стоят в прозрачной синеве неба, и причудливой формы пещеры. Увидеть прекрасные работы фотовыставки можно будет до конца сентября.

Мы ждем вас по адресу: ул. Лермонтова, 253, ост. «Госуниверситет», холл 5 этажа Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 540, 550, 560) Вход по читательскому билету

12+