В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Ленинском округе поощрили участников конкурса «Цветы у дома»

4 сентября прошло праздничное мероприятие, на котором поощрили жителей Ленинского округа, которые приняли участие в городском конкурсе «Цветы у дома».

В актовом зале иркутского кинотехникума перед ними выступили детские творческие коллектива округа. Слова благодарности сказали руководители комитета по управлению Ленинским округом администрации Иркутска.

«В округе активно ведется строительство, благоустройство, но уют в районе создают именно его жители, - отметил заместитель председателя комитета – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ленинского округа Сергей Лебедев. - Спасибо вам за неравнодушие, за творческие выдумки, за ту красоту, которые вы создали в своих подъездах, на балконах и возле домов. Надеюсь, что и в следующем году в округе будет столько же талантливых людей – участников конкурса «Цветы у дома, которые делают наш округ краше».

В прошлом году в конкурсе «Цветы у дома» участвовали всего 16 жителей Ленинского округа, а в этом рекордное количество - 55 человек.

«Мы не могли не поблагодарить наших конкурсантов, поэтому решили впервые провести такое мероприятие, - сказала заместитель председателя комитета – начальник управления по работе с населением Ленинского округа Татьяна Эдельман. - Мы собрали людей вместе, чтобы они смогли познакомиться, пообщаться, поделиться опытом».

Участникам конкурса вручили Благодарственные письма заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска и клубни гиацинтов.

Итоги городского конкурса будут подведены в сентябре текущего года по трем номинациям: «Лучшая дворовая клумба», «Лучшее цветочное оформление подъезда внутри» и «Лучшее цветочное оформление балкона или лоджии».