В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Турнир среди любительских мужских команд по волейболу состоится в Иркутске

В Иркутске 6-7 сентября пройдет турнир любительских мужских команд по волейболу, посвященный Дню работников нефтяной промышленности. Для участия в соревнованиях заявилось шесть команд из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ и Иркутского района.

Турнир по волейболу, посвященный Дню работников нефтяной промышленности, пройдет второй раз. Впервые он состоялся в 2013 году по инициативе Иркутской нефтяной компании (ИНК). Тогда в нем приняли участие четыре команды, представлявшие города области – Иркутск и Ангарск.

В этом году, кроме основателей турнира – команд «ИНК» и «Роснефть-Ангара», в турнире примут участие ангарская «АНХК», команда «Мамоны», представляющая Иркутский район, сборная команда Усолья-Сибирского и студенческая команда БГУ (Улан-Удэ). 6 сентября команды сыграют встречи группового этапа (в зале спорткомплекса «Вымпел»). А финальная часть пройдет в спортзале «Весна» 7 сентября.

Организаторами турнира выступили Федерация волейбола Иркутской области, Иркутская нефтяная компания, управление по физической культуре и спорту администрации Иркутска и областная коллегия волейбольных судей.

Пресс-служба Федерации волейбола Иркутской области