В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Мастер-классы по вокалу от профессионалов фестиваля «Дыхание Байкала»

На фото: солистка Красноярского государственного театра оперы и балета, доцент кафедры академического пения Красноярской Государственной академии музыки и театра Вера Баранова.

«Дыхание Байкала» - это не только праздник для всех любителей оперного искусства и не только состязание молодых вокалистов, это еще и серьезная работа, возможность чему-то научиться, получить профессиональную оценку. Эта возможность ежегодно предоставляется вокалистам Иркутска и Иркутской области, как профессионалам, так и студентам, учащимся. Ежегодно для проведения мастер-классов приглашаются известные педагоги мирового уровня. В наш город уже приезжали профессор Венской и Хельсинской академий Ирина Габриловичи и профессор Венской и Токийской академий музыки Оливера Милякович. В этом году к нам приедет доцент (ВАК) кафедры академического пения Красноярской Государственной академии музыки и театра Вера Баранова.

Вера Баранова – солистка оперы Красноярского государственного театра оперы и балета, где исполнила более сорока партий в спектаклях мирового оперного репертуара. Кроме того, она регулярно пела в концертах Красноярской краевой филармонии в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра, Красноярского филармонического русского оркестра, и других.

Свою исполнительскую деятельность Вера Баранова успешно сочетает с преподаванием в Красноярской государственной академии музыки и театра. Среди её выпускников лауреат всероссийского и международных конкурсов, стажёр Красноярского государственного театра оперы и балета, магистр академического пения Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, лауреат премии Кристина Алиева, а также дипломант международного конкурса, обладатель премии «Интеллект и культура», солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Юлия Киселёва. Мастер-класс в Иркутске пройдет с 26 по 30 мая 2014 года. По окончанию мастер-класса выдаётся сертификат государственного образца. Длительность мастер-класса 24 часа. Занятия пройдут по основным темам: 1. Вокальная технология в работе над произведениями. 2. Основы дыхания в вокале.

Все интересующие вопросы по мастер-классу можно задать по телефону: 33-47-77.