В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

«Вечер мультфильмов со всего света»

12 апреля в 18.30 приглашаем всех желающих в Усадьбу В.П. Сукачева, в которой на фоне международной выставки современной японской графики "Пришельцы" пройдёт показ анимационных работ лучших мировых мультипликаторов. Будут представлены работы Федора Хитрука, Райана Ларкина и других, а также мультфильмы из серии «Гора самоцветов».

"Анима" на латыни означает "душа". И анимация, соответственно - одушевление. Вот уже более ста лет человечество имеет счастье наблюдать воочию настоящие чудеса - карандашные наброски, куклы, аппликации и прочие художества при помощи камеры получают дар жизни. Все движется, все меняется, все живет - перед нами совершенно особый, прекрасный мир мультфильмов. Это мир где возможно все. Это даже не кино, это нечто гораздо серьезнее и смелее. В такую атмосферу мы окунёмся в этот вечер.

Вход свободный.

Обязательна предварительная запись.

Историко-мемориальный отдел ИОХМ

«Усадьба В. П. Сукачева»

12 апреля в 18.30

ул. Дек. Событий, 112 Контактный телефон: 53-12-24