В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Хор ветеранов «Гармония» порадовал жителей Правобережного округа отчетным концертом

Выступление состоялось 1 февраля в конференц-зале комитета по управлению Правобережным округом. Зрители приветствовал артистов аплодисментами и даже овациями. Хор «Гармония» основан более 10 лет назад и хорошо известен иркутянам. Ветераны неоднократно участвовали в городском фестивале «Не стареют душой ветераны», где в 2011 году были удостоены дипломом I степени за свое творчество, в фестивале «Белая метель», выступали на концертных площадках для жителей округа к памятным и юбилейным датам.

В состав хора входят ветераны труда, тыла, пенсионеры – всего 18 человек, большинство из которых женщины. Средний возраст коллектива составил 73 года. Коллектив поддерживают как администрация округа, так и спонсоры.

С приходом в 2013 году нового художественного руководителя Александра Дмитриевича Федоренко значительно обновился репертуар, и «открылось» второе дыхание.

В этот раз «Гармония» порадовала зрителей, жителей округа и города как новыми, так уже и полюбившимися песнями о Родине, о матери, о красоте родного края. Представители администрации Правобережного округа и Совет ветеранов поблагодарили художественного руководителя и коллектив за активное участие в социально-значимых мероприятиях и пожелали творческого долголетия.