В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Юбилейный концерт заслуженного артиста России Александра Чудновского

12 апреля состоится новый, юбилейный концерт заслуженного артиста России, солиста Иркутской областной Филармонии «Александр Чудновский и Чудо-аккордеон».

Этот концерт посвящен юбилею артиста, который по праву является гордостью не только Иркутской областной филармонии, но и всей Иркутской области.

Александр Чудновский окончил Иркутское училище искусств по специальности "аккордеон" и затем Красноярский государственный институт искусств по классу аккордеона профессора И.А.Гербера. С 1988 года он является солистом-инструменталистом в Иркутской филармонии.

Исполнительскую манеру Александра Чудновского отличает мастерство, глубокое знание разнообразных стилей, широкий исторический кругозор, истинный музыкальный вкус, сценическое обаяние и артистизм.

Александр Чудновский безупречно владеет как филигранной мелкой техникой, так и противоположной по своей природе крупной аккордовой, что позволяет ему в равной степени свободно включать в свои программы произведения от Скарлатти и Баха до Альбениса и Пьяццоллы. Неоспоримое достоинство музыканта - блестящее владение и классическим, эстрадным репертуаром: он прекрасно чувствует и умеет убедительно воплощать на сцене все достоинства современных музыкальных жанров, дополняя их собственными обработками и аранжировками. Репертуар Александра Чудновского постоянно расширяется, о чем свидетельствует многообразие подготовленных им программ.

В концертной программе «Александр Чудновский и Чудо-аккордеон» можно будет услышать аргентинское танго, популярные итальянские и французские мелодии для аккордеона, джазовые импровизации. В концерте также примет участие камерный оркестр «Амадей» под руководством Татьяны Акимовой.

Билеты на концерт можно забронировать по телефону 33-33-71, купить в кассах Филармонии (ул. Дзержинского, 2, ул. Сухэ-Батора, 1), телефон касс 24-29-68, 20-35-69. А также в театральной кассе торгового центра «Версаль». Интернет-покупка билетов: http/:irk.kassy.ru