В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Две субботы с Губернаторским симфоническим оркестром

3 и 10 ноября в Концертном зале Иркутской областной филармонии состоятся концерты оркестра. Программа 3 ноября примечательна тем, что – впервые у нас! - концерт для скрипки с оркестром будет исполнен в переложении для виолончели (Симфония №3 А. Глазунова), также прозвучат отрывки из балета «Раймонда». Специально для исполнения приглашен солист из Москвы, лауреат международных конкурсов Сергей Суворов.

Сергей Суворов – очень талантливый музыкант, солист Московской Государственной филармонии, участник абонемента «Взгляд в будущее», представляющий собой новое поколение российских музыкантов. Свой первый концерт он дал уже в 11 лет, в 15 лет продолжил музыкальное образование в Лондоне. В 1994 стал стипендиатом и постоянным участником международной программы «Новые Имена», в том же году стал победителем Международного конкурса виолончелистов в Лицене (Австрия). Сегодня Сергей Суворов много гастролирует в России и за ее пределами.

10 ноября в Иркутск приедет дирижер Андрей Павлич (Босния и Герцеговина) и выступят солисты: лауреат международного конкурса скрипач Андрей Шевченко и виолончелист Константин Зуев.

Начало концертов в 18:00. Билеты в кассах филармонии