Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Около 300 лыжников готовы покорить дистанции марафона «Стройкомплекс БАМ Russialoppet»

В Иркутской области в Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта в 12:00 часов стартует лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet 2021», в котором планируют принять участие около 300 любителей активного образа жизни из десяти регионов России.

«Регистрация участников на спортивное событие, имеющее 40-летнюю историю – на лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» завершена. По заявкам мы видим, что к лыжникам Иркутской области присоединятся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Самарской областей, Красноярского, Хабаровского краев и других регионов», - отметил PR-директор Марафонов БАМ Артём Детышев.

Лыжники марафона «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» будут соревноваться на следующих дистанциях: «Марафон» (50 км) и «Лайт-марафон» (36 км). Для самых маленьких участников предусмотрена дистанция «БАМ Kids» на 1 км. В этом году на дистанции «Марафон» и «Лайт-марафон» выйдет практически одинаковое количество участников.

Напомним, уникальная медаль финишера вручается на двух дистанциях – 36 и 50 км. Результаты на этих дистанциях учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet. Организаторы марафона – ЗАО «Стройкомплекс» и оргкомитет Марафонов БАМ.