Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Международный фестиваль по аквабайку состоится в Иркутске

Второй международный фестиваль по аквабайку Baikal Jet Fest пройдёт 2 и 3 августа в сердце Сибири — городе Иркутске в акватории у ледокола «Ангара»! Любители, спортсмены, действующие чемпионы и звезды фристайла съедутся к Байкалу из 15 стран мира, чтобы показать свое мастерство и захватывающие трюки на гидроциклах и флайбордах!

Россию представят более 40 спортсменов со всей страны, включая Приморье! А завершится фестиваль уникальным ночным флайборд-шоу с огнеметами и концертами звезд. Фестиваль организован компанией «Синергия Ойл Групп» и при личной поддержке мэра Иркутска Д. В. Бердникова.

Своё участие в мероприятии подтвердили мировые звезды аквабайка:, Rashid Ali Al-Mulla (ОАЭ), Alessander Lenzi (Бразилия), Tanner Thomas (США), Niels Willems (Бельгия), Abraham Hochstrasser (Мексика), а также чемпион мира Lee Stone (Великобритания).

Соревнования пройдут в трёх зрелищных дисциплинах:

- кольцевые гонки (гонки с общим стартом),

- слалом (заезд на время с участием двух спортсменов),

- фристайл (демонстрация трюков). На официальном сайте фестиваля https://baikaljetfest.com/ еще можно успеть подать заявку на участие!

«Лучшие райдеры мира со всех континентов продемонстрирует самые сложные трюки на аквабайке. В нашей стране в данном виде спорта такое событие впервые. Подобный уровень участников можно было наблюдать только в США!» — комментирует организатор мероприятия, президент областной федерации водных видов спорта Михаил Ляховчук. Мероприятия такого масштаба, как BaikalJetFest, имеют большое значение для развития региона.

Иркутск ждет и рад принять всех любителей водного спорта: как практикующих, так и зрителей! Помимо основной программы:

- Для болельщиков предусмотрено множество развлекательных зон, которые будут действовать оба дня фестиваля.

- Активных поклонников ждет гонка на сапбордах SUP RACE BJF. Участвовать можно одному, парой, компанией или всей семьей. Регистрация на сайте https://baikaljetfest.com/

- Профессиональных спортсменов ожидает серия мастер-классов от Никиты Мартьянова, 13-кратного чемпиона России, чемпиона Европы и бронзового призера чемпионата мира по вейкборду, а также действующий чемпион мира по аквабайку Lee Stone.

Готовиться к фестивалю можно не только на аквабайке, но и на телефоне или планшете, скачивая игру BaikalJetFest Game в App Store и Google Play. Это первая компьютерная игра, созданная в Иркутске специально для мероприятия, и в ней можно встретить многие достопримечательности.

Два дня фестиваля посетители будут находиться в гуще событий и заряжаться энергией и драйвом, а также смогут расслабиться и позагорать на пляже, где созданы все условия для комфортного и веселого отдыха. Это будут незабываемые два дня, полные впечатлений и эмоций. А ярким завершением праздника станет зажигательный концерт групп Volga-Volga и Quest Pistols Show и уникальное ночное шоу с огнеметами от чемпионов мира по аквабайку и чемпионов России по флайборду — такого в мире еще никто не делал!

Посетить мероприятие в качестве зрителя совершенно бесплатно сможет любой желающий с 11 утра и до самого вечера. До встречи 2 и 3 августа!

PR директор проекта  Baikal Jet Fest

Коломина Юлия