Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Детский Весенний Бал «Путешествие в прошлое»

С 1 марта 2017г. в музее «Усадьба В.П. Сукачева» начинается подготовка к Детскому Весеннему Балу! В этом сезоне наш традиционный бал станет настоящим «Путешествием в прошлое». В свое время знаменитые иркутские ученые, такие, как Н.М. Ядринцев и Г.Н. Потанин предпринимали рискованные путешествия на восток – в Монголию, Китай и даже Тибет. Иркутское отделение Географического общества имеет богатую историю, интереснейшую коллекцию уникальных археологических и этнографических артефактов. Сам Владимир Сукачев на протяжении 10 лет руководил ВСОРГО. Участники бала познакомятся с историей Географического общества, окунутся в атмосферу дворянской усадьбы 19 века, узнают тонкости бального этикета и, конечно же, разучат настоящие бальные танцы! Весенний Детский Бал «Путешествие в прошлое» состоится 27 мая и будет приурочен к Юбилею Иркутской области.

Подготовка к балу начнется 1 марта и будет проходить в «Усадьбе В.П. Сукачева». Занятия проводит студия старинного танца "Antiquo More".

Приглашаем детей в возрасте 7 – 12 лет.

Подробная информация и запись по телефону: 53-12-24. Сайт музея http://www.sukachoff.ru