Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский музей декабристов приглашает 21 мая на культурную акцию «Ночь в музее»

МЕЖДУ ПАРИЖЕМ И ИРКУТСКОМ

В восьмой раз Иркутском музее декабристов примет участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». В этом году мы расширяем границы «ночного музея» и приглашаем наших гостей побывать не только в усадьбе и в Доме-музее Волконских, где традиционно проводится мероприятие, но и посетить Дом-музей Трубецких!

С 18.00 до 20.00 (через каждые полчаса) в Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) будет проходить театрализованная экскурсия с участием театральной студии «Зеркало» ЦДТ г. Иркутска. У посетителей будет уникальная возможность впервые побывать на театрализованной экскурсии в княжеском доме Трубецких.

В 21.00 в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) начнется представление «Парижский бульвар» с участием Домашнего театра Волконских, ансамбля исторического танца «Прекрасная эпоха», ансамбля классического и историко-бытового танца ГОБУ СПО «Иркутский областной колледж культуры», военно-исторического клуба «Ойкумена», цирковой студии семьи Токарских и артиста оригинального жанра Александра Стеренчука. Культурную акцию продолжат водевиль И.Л. Леонтьева-Щеглова «Женская чепуха» в Доме-музее Волконских и уличная развлекательная программа. Посетителей ждут летнее кафе, катание на лошадях, салон модного платья XIX века, портреты всем желающим от силуэтиста Сергея Ницкого, продажа художественных произведений гончара Андрея Журавлева, художника Сергея Бухарова и художника-декоратора Надежды Ульдановой. Член Союза художников России Олег Беседин проведет выставку-продажу своих работ и мастер-класс по акварели «Иркутский пейзаж». Центр французского языка и культуры Alliance Française Irkoutsk представит выставку «Самые красивые сады Франции».

Гурманов порадует большой выбор элитных сортов кофе и шоколада от фирм «Атлас», «Море кофе», «Московские конфеты» и «Ассорти», а также карамельные яблочки «Вкуса детства».

Билеты можно приобрести в кассах музея. Справки по телефонам:

20-75-32, 29-26-63.

Стоимость билета на театрализованную экскурсию в Дом-музей Трубецких – 200 р. Стоимость билета на мероприятия в усадьбу Волконских – 200 р.