Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» подготовился к паводку в Иркутской области

Компания ПАО «Ростелеком» на территории Иркутской области предприняла комплекс неотложных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, основная цель которых – обеспечение устойчивого функционирования сооружений и сетей связи в области. В Иркутской области распоряжением губернатора Сергея Левченко с 6 апреля введен режим повышенной готовности в связи с угрозой населенным пунктам и производственным объектам в муниципалитетах из-за предстоящих паводков и пожароопасного сезона.

В подразделениях Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» проверены и готовы к работе аварийно-восстановительные бригады, транспортные средства повышенной проходимости и жизнеобеспечения, резервные источники электропитания. Сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов и кабельной продукции. Проверено состояние кабельных и воздушных переходов через водные преграды и места возможного затопления. Сложная паводковая ситуация ожидается на реке Нижняя Тунгуска.

«В случаях возникновения реальной угрозы паводка на объектах и сооружениях связи, а также в период предстоящих майских праздников в Иркутской области будет организовано круглосуточное дежурство специально назначенных сотрудников «Ростелекома», которые сделают все возможное, чтобы погодные условия никак не отразились на бесперебойном функционировании сети связи, - отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. За последние 5 лет наблюдений за паводковой обстановкой произошло подтопление линейного и станционного оборудования «Ростелекома» в районе села Преображенка в 2013 и 2015 году с материальным ущербом для Иркутского филиала.