Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Организаторы благотворительного марафона «Молодежь 3Д» приглашают волонтеров и меценатов

C 19 октября по 28 декабря этого года в Иркутске в третий раз пройдет благотворительный марафон под названием «Молодежь 3D» — Молодежь Делает Добро Детям. Он стартует 19 октября с открытия V Недели благотворительности. Начало мероприятия - в 14.00, по адресу: ул. Марата, 14, актовый зал.

Координаторы марафона — администрация города Иркутска, муниципальное казенное учреждение «Городская организация развития общественной деятельности» (МКУ «ГОРОД») и Центр молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!».

«Цель проекта — организовать регулярную помощь детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Для этого необходимо объединить общественные организации и волонтеров вокруг этого доброго дела, скоординировать их работу, сделать ее не хаотичной, случайной, а системной», — отметила начальник отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска Ольга Куриленкова.

Участниками марафона в прошлом году стали 17 организаций, в том числе добровольческие центры, учебные учреждения и некоммерческие организации Иркутска - ТОС «Синюшина гора», хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и ассоциация организаторов мероприятий Иркутска. Свой вклад в марафон внесли и бизнес-структуры, такие как торговая сеть «Слата» и другие. Итоговым мероприятием марафонов «Молодежь 3D» прошлого года стало проведение благотворительного вечера в феврале 2015 года. На нем была организована ярмарка-продажа поделок, сделанных руками детей из детских социальных учреждений. Средства, вырученные на ярмарке, а это около 200 тыс. руб., были направлены на оснащение бокса для детей-отказников Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Напомним, что впервые благотворительный марафон «Молодежь 3D» прошел в 2013 году. Всего за время работы проекта 2500 детей получили подарки на Новый год.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в марафоне «Молодежь 3D». Заявки принимаются по телефонам 89501000328, 89526204056.