Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Семья – главная ценность сотрудников «Ростелекома»

Обычный будний день превратился в праздничный для коллектива «Ростелекома» в Иркутске – в компании отмечают День семьи. Сотрудники с детьми стали участниками замечательного праздника, который начался с экскурсии по технологическим помещениям Станционного участка и Участка эксплуатации оборудования систем спутниковой связи.

Сложные инженерные термины в этот день уступили увлекательным рассказам о том, кто и как «доставляет» связь в виде Домашнего телефона, интернета, телевидения в дома жителей Иркутской области, а «строгие» специалисты стали интересными экскурсоводами для детей, которые смогли воочию увидеть, как выглядит современное телекоммуникационное оборудование и линейно-кабельные сооружения.

Вооружившись знаниями о телекоммуникациях, сотрудники с детьми увидели фильмы о ценностях и услугах «Ростелекома», главные принципы которого: инновационность, ответственность, профессионализм, открытость, преемственность.

Завершился праздничный день чаепитием, на котором ребята с удовольствием и «знанием дела» пообщались со специалистами «Ростелекома» – своими родителями.

«Семья – это традиционная и самая основная ценность у большинства людей в мире. Все самое хорошее свершается во имя и для любимых людей – отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – К сожалению, современный мир набирает такие обороты и скорости, что у людей не хватает времени пообщаться со своими близкими, рассказать о делах, работе. А такие праздники позволяют не только наверстать моменты, но и стать ближе родителям и детям, которые теперь хорошо знают, какой важной и полезной является работа родителей».

Сегодня «Ростелеком», консолидировав лучшие традиции иркутских связистов, интенсивно развивает телекомсервисы: модернизирует телефонную сеть области на базе цифрового оборудования с применением волоконно-оптических и спутниковых технологий, предоставляет жителям и организациям Иркутской области широчайший спектр современных телекоммуникационных услуг, способствует решению ответственных государственных и социально-культурных задач.

* * *

Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком».

* * *

Ростелеком (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ Ростелекома – более 8,0 млн пользователей, из которых свыше 2,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Выручка Группы компаний от фиксированного бизнеса за 2014 год составила 298,9 млрд рублей, OIBDA достигла 102,5 млрд рублей (34,3% от выручки), чистая прибыль – 13,2 млрд рублей.

Ростелеком является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.