Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутян приглашают принять участие в интернет-проекте «Георгиевская лента онлайн»

«Георгиевская лента онлайн» - патриотический интернет-проект, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной элемент проекта - георгиевская лента, состоящая из «пикселей» (ячеек). При регистрации на сайте проекта каждому пользователю присваивается свой пиксель. Из них, по мере добавления новых участников, формируется лента. У каждого «пикселя» есть свои координаты, которыми участники могут делиться в социальных сетях, подтверждая свою причастность к патриотическому проекту.

Лента не имеет определенного размера, она масштабируется, что позволяет принять участие в проекте неограниченному количеству пользователей интернета. Сейчас в проекте задействовано более 19 тысяч участников из 39 стран. Количество растет с каждой минутой.

Кроме этого, на сайте проекта можно ознакомиться с важнейшими военными событиями и героями Великой отечественной в рубриках «События ВОВ» и «Лица Победы».

Авторы проекта надеются, что он поможет сплотить пользователей интернета вне зависимости от места их проживания, национальности, вероисповедания и возраста.