Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Расслабляться нельзя…

Я только что закончил статью для одного из российских журналов, в которой пишу о том, что России необходимо МОБИЛИЗОВАТЬСЯ в виду реальной внешней угрозы. То есть – перейти от расслабленности, вседозволенности и шапкозакидательства к вовлечению в эффективный хозяйственный и политические оборот всех национальных ресурсов – как материальных, так и гуманитарных. Отправил прочитать эту статью одному из своих знакомых с целью спрогнозировать читательскую реакцию на нее. В ответ получил обвинения в нагнетании фобии – необоснованных страхов перед маловероятной угрозой. Перечитал статью снова – а вдруг действительно «переборщил»?!..  Чувствую, что прав я, а не мой знакомый, но сомнения не оставляют. И тут случайно нахожу в интернете информацию, подтверждающую мои выводы – США активизировали свою подрывную деятельность против России:

«Ситуация вокруг выдворения из России экс-депутата сейма Латвии Алексея Холостова в связи с установленным фактом его принадлежности к агентурному аппарату спецслужб Латвии и выполнения долгосрочного задания в России под контролем ЦРУ США наглядно демонстрирует использование Вашингтоном в своих интересах других государств и практически полного подчинения себе их органов власти и правоохранительных структур. Власти США, стремясь сохранить американское мировое лидерство, пренебрегают всеми этическим нормами не только в отношении недружественных Вашингтону стран, но и в отношении своих союзников - если все идет «без сбоев», то политические дивиденды остаются в руках США, тогда как провалы Вашингтоном не признаются и записываются на счет других стран. В свою очередь союзные США государства в подобных ситуациях оправдываются самостоятельно, более того, им, как сейчас Латвии, приходится доказывать свое право называться суверенными и независимыми государствами».

Что ж, как говорится – комментарии излишни!..  Хотя и ушло то время, когда американские спецслужбы и их пособники беспрепятственно «работали» в России, но расслабляться нам, в эти сложные времена, нельзя. Бдительность и, действительно – полная мобилизация перед лицом внешней угрозы, - вот залог выживания России в новых условиях.

А. Романенко.