Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Вниманию всех неравнодушных жителей Иркутской области! 30 августа 2014 года состоится Акция - Всероссийский Экологический Субботник «Зеленая Россия»!

Миллионы граждан нашей страны от Владивостока до Калининграда выйдут на генеральную уборку!

    Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году стал знаковым и самым широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Более двух с половиной миллионов граждан нашей страны приняли участие в этом грандиозном мероприятии.

    В этом году участников ожидает немало увлекательных событий и конкурсов, нацеленных на повышение экологической культуры и достижение практического экологического результата.

    Мы рады каждому участнику, ведь участие в субботнике - это уникальная возможность пообщаться с единомышленниками и принести пользу окружающей среде и обществу!

    Субботник пройдет при поддержке регионального правительства, представительств федеральных органов государственной власти, муниципалитетов, многочисленных учебных заведений и общественных организаций, крупнейших компаний нашего региона и, конечно же, тысяч активных и ответственных граждан!

Что можете сделать лично Вы?

  • Убрать хотя бы немного мусора в своем дворе. Привлечь своих друзей и коллег.
  • Поговорить или поиграть со своими детьми на тему экологии и гармоничного взаимодействия с окружающей средой, либо отвести их на одно из образовательных мероприятий субботника, согласно плану мероприятий муниципальных образований Иркутской области (файл с планами муниципалиетов можно скачать ниже).
  • Присоединиться к штабу субботника «Зеленая Россия» в своем муниципальном образовании. Создание штабов будет проведено до 20 августа в каждом из муниципалитетов Иркутской области. Список руководителей штабов и их контактные данные Вы также можете узнать из файла, представленного ниже.
  • Совместить приятное с полезным и принять участие в организованном сборе мусора на побережье озера Байкал.
  • Придумать что-нибудь интересное на экологическую тему и сообщить об этом нам. А вместе Мы – СИЛА!

Прямо сейчас Вы можете:  

Внесите свою лепту в защиту окружающей среды!
Зеленая Россия - любимая страна!

Узнать,  что происходит в Муниципальных образованиях Иркутской области со странички http://ubiraem-baikal.ru/service

Или в прикрепленном файле