Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодых кинематографов Приангарья приглашают поучаствовать в Международном фестивале «Вдесятку»

Молодых кинематографов Иркутской области приглашают принять участие в Международном фестивале короткометражного кино «Вдесятку», который пройдет с 1 по 9 ноября в Пущино Московской области. Цель мероприятия – развитие культурного потенциала российской нации, выявление, признание и поощрение талантливых молодых кинематографов, повышение гражданско-патриотического воспитания молодежи. Слоган фестиваля – «Жизнь – серия коротких историй».

Срок подачи заявок на участие в конкурсной программе короткометражных фильмов любых жанров, форм и сценариев к короткометражным фильмам – 15 августа 2014 года. Подать заявку на участие в кинофестивале имеют право: специализированные учебные заведения, специализированные коммерческие организации, частные лица.

По итогам оценки работ, представленных на кинофестиваль, выявляются десять лучших работ: пять по версии жюри и пять по версии зрителей. Также жюри определяет лауреатов в номинациях: «Лучшая актерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший звук».

В рамках проведения кинофестиваля на оценку жюри также представляются сценарии к короткометражным фильмам, среди которых жюри выявляют 10 лучших работ: трех победителей и семи призеров. Кинофильмам и сценариям, не вошедшим в число лучших работ по итогам конкурса, жюри по своему решению вправе присудить «Специальную награду жюри».

Регламент и дополнительная информация опубликованы на официальном сайте фестиваля – http://www.beinten.ru. Телефон для справок: +7 915 1180118, e-mail: 9151180118@beinten.com.