Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодежь Приангарья может поучаствовать в этно-туристическом форуме «Этнова – 2014. Теплая Сибирь» в Хакасии

Жители Иркутской области могут принять участие IV Молодежном этно-туристическом форуме «Этнова – 2014. Теплая Сибирь», который пройдет с 1 по 5 августа 2014 года в спортивно-развлекательном комплексе «Жарки» в предгорье Саян в Республике Хакасия. Форум проводится министерством экономики Республики Хакасия.

Форум «Этнова – 2014. Теплая Сибирь» проводится с целью консолидации усилий государственных и общественных объединений для вовлечения молодежи в процессы развития туризма и межнационального согласия, а также повышения конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

В рамках работы форума будут работать восемь образовательных площадок по направлениям: «Молодежное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Школа волонтера», «Лаборатория молодых ученых», «Социопроектная мастерская», «Этнокультурная мастерская», «Школа владельцев гостевых домов» и «Школа молодого экотуриста».

По результатам форума участники при помощи зарубежных экспертов разработают и реализуют проекты по региональному развитию на территории Сибирского федерального округа.

С положением и подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.ethnova.ru. По всем интересующим вопросам следует обращаться по тел: 8(3902) 299-139, 215-530, e-mail: ethnova@yandex.ru.