Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Администрация Иркутска объявляет о сборе благотворительной помощи для граждан Украины

В связи с событиями, происходящими на Украине, увеличился поток граждан, прибывающих из горячих точек Украины на территорию города Иркутска.

Администрация города Иркутска объявляет о сборе благотворительной и гуманитарной помощи для граждан Украины, которые оказались в трудной жизненной ситуации. К иркутянам обращаются с призывом откликнуться и оказать любую посильную помощь, в том числе предоставление жилья для граждан Украины.

Денежные средства можно перечислять на расчетный счет, открытый в Министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (информация размещена на сайте http://society.irkobl.ru).

Реквизиты счета Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на перечисление денежных средств помощи жителям Крыма и Украины:

ИНН 3808170986 КПП 380801001

БИК 042520001 Банк ГКРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области

р/сч 40302810400004000002 Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001)

Код субсидии 806090921

Важно! Обязательно указывать в назначении платежа: Безвозмездные целевые перечисления от юридических и физических лиц для оказания помощи жителям Крыма, а также гражданам Украины, находящимся на территории Российской Федерации на законных основаниях и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С предложениями по предоставлению жилья для временного размещения граждан Украины можно обращаться в Департамент здравоохранения и социальной помощи населению Комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска по адресу: г. Иркутск, ул. Киевская,2, тел. 52-01-67, 52-01-65.

Пункт сбора гуманитарной помощи расположен по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74 - Отдел срочного социального обслуживания населения, тел. 42-48-19. Особо востребованы предметы первой необходимости, продукты, не требующие особых условий хранения, детское питание, медикаменты, предметы личной гигиены, постельное белье, предметы быта и др.

Кстати, одна украинская семья уже переехала в Иркутск. Люди разместились у своих родственников. Материальную помощь им оказал коллектив больницы №6, который собрал денежные средства для переселенцев.