Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Июньские концерты на открытом воздухе

Теплыми июньскими вечерами приглашаем на концерты OPEN AIR камерных творческих коллективов Филармонии. Совместный проект администрации Иркутска и Филармонии под названием «Воскресный бульвар» включает два концерта на Бульваре Гагарина. Уже в это воскресенье в 19:30 около памятника Императору Александру III состоится концерт Филармонического русского ансамбля под руководством Бориса Бикбова. Ребята сыграют на народных инструментах разнообразные произведения – классические, русские народные - зажигательные и лиричные, - и, конечно же, музыку из популярных кинофильмов. Таким же радостным и энергичным будет концерт 29 июня. Здесь главными действующими лицами будут уже солисты Филармонии. Аккордеонист Александр Чудновский, скрипачка Анна Варутина, гитарист Роман Бурматов и вокалисты Екатерина Переверзева и Гейрат Шабанов подарят вам хорошее настроение. В программе у солистов – популярная музыка. Концерт солистов также носит название «Воскресный бульвар», он состоится около памятника Александру III и пройдет в 19:30.

21 июня концерт на открытом воздухе пройдет в Тальцах. На этот раз перед гостями одного из самых известных музеев нашей области выступит Русский ансамбль. В программе – популярная музыка. Этот концерт состоится в 16:00.

Серия концертов OPEN AIR продолжится и в августе. Сейчас как раз разрабатываются программы для следующих концертов. Эти концерты, которые сможет увидеть и услышать большое число иркутян и гостей нашего города Иркутская филармония посвящает своему юбилею. Напомним, что в этом году Филармонии исполнилось 75 лет. На такие солидные юбилеи принято дарить подарки, а лучший подарок, по мнению музыкантов, - музыка. Недаром ведь слоган юбилейных мероприятий Филармонии звучит коротко и просто: «Музыка объединяет».