Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Представительница Приангарья впервые приняла участие в VII Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России»

Студентка Иркутского государственного технического университета, победительница областного конкурса «Мисс Студенческая весна», проводимого в 2013 году министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике региона, Ксения Тимиреева приняла участие в VII Всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества «Мисс студенчество России-2013». Конкурс проходил с 15 по 23 ноября в Ставрополе.

Иркутская область впервые приняла участие в данном конкурсе. Всего в VII Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России-2013» приняли участие 25 конкурсанток. В течение недели красавицы участвовали в насыщенной программе, включавшей дефиле в вечерних, свадебных, коктейльных платьях и одежде в молодежном стиле, конкурсе творческих номеров в жанре вокала, танца, рисунка и др.

Финал «Мисс студенчества России-2013» включал конкурс видеороликов «Знакомство», дефиле в костюмах «Студенческий стиль – деловой», вопросы-ответы, творческий конкурс «Шахматный бой», дефиле в национальных костюмах и вечерних нарядах.

По итогам Всероссийского конкурса победительнице Ксении Тимиреевой присвоены титулы «Мисс элита», «Мисс Европа плюс», «Мисс формула Сочи», «Мисс стиль».

Учредителями VII Всероссийского конкурса красоты, грации и творчества «Мисс студенчество России – 2013» являются Министерство образования и науки России и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».