Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Пять медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве Сибири по шахматам

Пять медалей завоевали юные спортсмены из Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по шахматам, которое состоялось в Новокузнецке и Барнауле с 1 по 9 ноября. В соревнованиях приняли более 300 шахматистов с различных регионов Сибири.

Иркутскую область на этих соревнованиях представили 19 шахматистов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Братска и Усть-Ордынского Бурятского округа.

Кандидат в мастера спорта по шахматам, 11-летний шелеховчанин Антон Сидоров завоевал золотую медаль в классических шахматах среди юношей до 13 лет, опередив остальных 63 участников. Кроме того, Антон стал лучшим по итогам соревнований среди мальчиков до 13 лет в быстрых шахматах. Триумфальное выступление на соревнованиях в Новокузнецке принесло Антону Сидорову право защищать честь Сибирского федерального округа на первенстве России по шахматам, которое состоится в Сочи весной 2014 года.

На соревнованиях в Барнауле бронзовую медаль по быстрым шахматам среди девушек в возрасте до 15 лет завоевала Аяна Хангуева. Кроме того, серебряным призером по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет стала Елена Оршонова. Еще один спортсмен из Прибайкалья Сергей Туник стал серебряным призером среди юношей в возрасте до 17 лет.