Сборная Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Сборная Иркутской области заняла первое место в разделе К-1 на 11-ом открытом Всероссийском лично-командном турнире класса «А» по кикбоксингу «Кубок Ермака», который состоялся в конце октября в Омске. В турнире приняли участие более 470 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской и Тюменской областей, а также из Красноярского и Алтайского краев.

Соревнования проходили по трем направлениям: раздел фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1. 15 талантливых спортсменов из Детско-юношеской спортивной школы №5 города Иркутска представили наш регион на этих соревнованиях. 12 человек вошли в число призеров и победителей. Так, Андрей Матвеев стал лучшим в весе 54 кг. Среди юниоров в весе 54 кг первое место занял Юрий Матвеев, который был награжден ценным подарком за самый короткий бой.

Самый юный участник нашей сборной Альберт Трофимов стал бронзовым призером в весе 27 кг. Серебряным призером в весе 57 кг стал Владимир Пятых. Алексей Гапеев занял второе место в весовой категории 63,5 кг. Второе место в категории 79 кг занял Дмитрий Леонович. Александр Чёрный стал вторым в категории 91 кг.

Среди девушек первое место в весе 52 кг золотую медаль завоевала Ирина Петрова, она была награждена специальным ценным подарком. Анастасия Щерба заняла первое место в весе 60 кг. Александра Алексеева стала лучшей в весовой категории свыше 65 кг. В категории свыше 65 кг победу одержала Евгения Костина. Татьяна Самсоненко стала второй в весе 70 кг.

Все победители и призеры из Иркутской области, кроме Альберта Трофимова, занимаются под руководством старшего тренера Иркутской области по кикбоксингу Павла Казакова. Альберт Трофимов – воспитанник тренера по кикбоксингу Ирины Петровой.

По итогам соревнований сборная Приангарья заняла первое командное место в разделе К-1. На втором месте сборная команда Омской области, третье место у Алтайского края.