Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Команду КВН из Иркутска пригласили на Кубок мэра Москвы

Команда КВН «Раисы» (г. Иркутск) дебютировала в Высшей лиге КВН в 2012-м году. Удачно выступив на Международном фестивале команд КВН в Сочи в январе 2012-го года, «Раисы» были приглашены к участию в сезоне, в котором им удалось успешно пройти все этапы вплоть до финала. В отдельных играх команда занимала первые места.

В 2013-м «Раисам» удается повторить удачное выступление в Сочи, благодаря которому команда вновь оказывается в сезоне Высшей лиги.

Выступая второй год подряд в главной лиге Международного Союза КВН, которая транслируется Первым каналом, команда успела привлечь к себе внимание большого количества зрителей. Это выражается, в том числе, и в постоянном приглашении команды из Иркутска на праздничные выступления в своем городе.

Успехом же команды на федеральном уровне можно считать неоднократные приглашения на игры в различных зарубежных городах. Так, в июле 2013-го года команда поучаствовала в Кубке Астаны (Казахстан).

В начале октября команда представляла Россию на фестивале-открытии Межрегиональной Лиги КВН Израиля (г. Бат-Ям). Кроме того, в октябре команда приняла участие в турнире КВН, проходившем в городе Баку, где стала обладательницей Кубка Президента Азербайджана.

9 ноября в Москве состоится спецпроект КВН – «Кубок мэра Москвы» - победитель которого станет финалистом Высшей лиги КВН 2013-го года. Команда «Раисы», представляющая Иркутск, приглашена к участию в этом спецпроекте.