Пловцы из Приангарья успешно выступают на чемпионате и первенстве Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей во второй день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию, которые проходят с 16 по 19 октября в Новокузнецке. Из них одна медаль является золотой, пять – бронзовых.

Сразу двумя медалями пополнила копилку сборной Иркутской области Наталья Можина. Во второй день соревнований спортсменка завоевала золото на дистанции 400 метров (комплексное плавание) на чемпионате. На первенстве Наталья Можина на этой же дистанции завоевала бронзовую награду.

Елизавета Пермякова на первенстве Сибири по плаванию заняла третье места на дистанции 800 метров вольным стилем. Сергей Райцев также стал третьим на первенстве на дистанции 400 метров комплексное плавание.

Кроме того, третье место на первенстве на дистанции 200 метров стилем баттерфляй у Дарьи Есениной. Андрей Мухаметдинов завоевал бронзовую медаль на первенстве на дистанции 50 метров брассом.

Напомним, в первый день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по плаванию в Новокузнецке наши спортсмены завоевали шесть медалей, из них три – золотые медали, одна – серебряная и две – бронзовые.