Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Футболисты города Слюдянки заня­ли второе место на турнире, прошедшем в Бурятии

А.Ф. Шкред с кубками, ме­далями, завоеванными в Каменске

Алексей Шкред: «Выступили очень хорошо!»

Как рассказал тренер команды А.Ф. Шкред, с футболистами Бурятии уста­новлены давние спортивные контакты. Их команды нередко участвуют в сорев­нованиях в нашем городе, и футболис­ты Слюдянки рады сыграть с сильными соперниками.

В этот раз, по словам нашего тренера, в открытом районном турнире «Золо­тая осень», прошедшем в городе Камен­ске, приняли участие 10 команд. Турнир взрослый: возраст участников от 18 до 45 лет.

Наша команда провела 6 игр, пять из них выиграла, что позволило нашим футболистам стать серебряными призе­рами. Всем призерам были вручены грамоты, призы, кубки. Сборная города Слюдянки получила также специальный приз - кубок как самая техничная коман­да.

Алексей Федорович отметил, что в ос­нове сборной играют теперь уже ребя­та, учащиеся в Иркутске. Почти все они занимались в детстве в Слюдянке, игра­ли за команду «Родничок». И теперь ус­пешно представляют сборную города на серьезных турнирах, играют и за универ­ситеты, в которых учатся.

А.Ф. Шкред:

- В настоящее время в Слюдянке, бла­годаря постоянной поддержке админи­страции города, это глава В.Н. Сендзяк, депутатам Думы и Центру спорта, куль­туры и досуга (В.И. Бабенко), есть 8-10 команд ребятишек разного возраста. Они представляют все микрорайоны го­рода, с ними мы занимаемся, благо, на спорт выделяются немалые средства из бюджета города, что позволяет поддер­живать хороший уровень наших юных футболистов, а самое главное - это то, что они растут спортивными и получа­ют нравственную закалку. Впереди но­вые турниры, новые успехи.

 

Подготовил В. Дубровин

Газета «Слюдянка» №40 (83) от 4 октября 2013 года