Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Прогулки по старому Иркутску» номинированы на национальную премию «Гражданская инициатива»

Проект номинирован в категории «Духовное наследие». В этой связи организатор уличных лекций, преподаватель ИГУ, член Общественной палаты города Иркутска Алексей Петров обращается к иркутянам с просьбой поддержать проект «Прогулки по старому Иркутску» в первом туре интернет-голосования на сайте премии.

Алексей Петров рассказал: «Одно время мы были в тройке, несколько дней вторыми. Но потом нас стали просто топить конкуренты с других регионов, ставя нам минимальные оценки. Сейчас, благодаря поддержке иркутян, мы вновь вышли в лидеры. Голосовать можно только один раз — затем программа блокируется. Предусматривается качественная оценка проекта. Победит не тот, за кого больше проголосуют, а у кого рейтинг будет выше».

Для выхода во второй тур проекту к концу голосования необходимо быть в первой тройке лидеров. Сейчас «Прогулки» занимают в своей категории первое место. Голосование продлится до 1 ноября.