Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Конкурс «Иркутская молодежь в лицах – 2013»

До 25 сентября молодежь города Иркутска может рассказать о себе на городском этапе конкурса «Иркутская молодежь в лицах – 2013». Победителями и призерами конкурса признаются 100 человек, набравших наибольшее количество баллов в каждой из 27 номинаций, которые затем смогут принять участие в областном конкурсе «Молодежь Иркутской области в лицах».

Участвовать в конкурсе могут молодые иркутяне 14-30 лет. В номинации «Лучшая молодая семья» могут принять участие семьи, где возраст одного из супругов не превышает 30 лет. Конкурсанты могут быть выдвинуты образовательными учреждениями или самовыдвижением. Первый этап конкурса проходит с 9 по 25 сентября – до этого времени необходимо

собрать документы и подать заявку на участие в конкурсе в отдел по молодежной политике Комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска по адресу: Горького, 40 каб. 16 (е-mail: metod210@mail.ru). Рассмотрение представленных для участия в конкурсе документов пройдет 25-27 сентября, награждение победителей состоится с 1 по 10 октября.

Документы в бумажном и электронном виде предоставляются в конверте, на котором указаны номинация, а также фамилия, имя, отчество, адрес и контактный телефон кандидата. Пакет документов должен содержать следующие документы: заявление и 2 анкеты конкурсанта, фото, эссе о личных достижениях и жизненном кредо, характеристики с места работы (учебы), копии дипломов (сертификатов, благодарностей), копии документов о повышении квалификации или профессиональной переподготовке, копии сертификатов об участии в конкурсах (муниципальных, региональных, федеральных, профессиональных), публикации в СМИ.

Номинации конкурса:

«Открытие года»; «Ученик года»; «Лучшая молодая семья»; «Лучший добровольный дружинник в сфере охраны общественного порядка»; «Военнослужащий года» (Вооруженные Силы Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации, Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области, Главное управление ФСБ России по Иркутской области, Главное управление МЧС по Иркутской области);

«Студент года учреждений высшего профессионального образования»;

«Студент года учреждений среднего профессионального образования»;

«Профессиональные достижения в сфере агропромышленного комплекса»;

«Профессиональные достижения в сфере малого и среднего бизнеса»;

«Профессиональные достижения в сфере промышленности и услуг»;

«Профессиональные достижения в сфере государственного и муниципального управления»;

«Профессиональные достижения в сфере образования»;

«Профессиональные достижения в сфере культуры» (возрастные группы 14-18 лет; 19-24 года; 25-30 лет);

«Профессиональные достижения в сфере здравоохранения среди молодых людей, имеющих высшее образование»;

«Профессиональные достижения в сфере здравоохранения среди молодых людей, имеющих среднее образование»;

«Профессиональные достижения в сфере науки среди молодых людей, имеющих ученую степень»;

«Профессиональные достижения в сфере науки среди молодых людей, не имеющих ученую степень»;

«Профессиональные достижения в сфере физической культуры и спорта»;

«Достижения в сфере физической культуры и спорта» (школьный спорт; студенческий спорт);

«Достижения в сфере общественной деятельности» (возрастные группы 14-18 лет; 19-24 года; 25-30 лет);

«Достижения в сфере школьных средств массовой информации»;

«Достижения в сфере студенческих средств массовой информации»;

«Достижения в сфере средств массовой информации, имеющих свидетельство о регистрации»;

Положение о Конкурсе «Иркутская молодежь в лицах – 2013» размещено на сайте администрации города Иркутска http://www.admirk.ru/ - /город для жизни/ - /спорт и молодежь/ - /конкурсы/.

Справки по телефону: 520-197, 89149587228 (Титова Ольга Владимировна).