Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучшие всадники по итогам спортивного сезона названы в Иркутской области

На чемпионате Иркутской области по конному спорту названы лучшие всадники по итогам спортивного сезона 2013 года. Все спортсмены, занявшие призовые места в рейтинге, зачисляются в сборную команду Иркутской области.

По итогам сезона лучшим всадником среди взрослых спортсменов в дисциплине «Выездка» стала Елена Алаева на лошади по кличке «Доннерхалл». В дисциплине «Конкур» лучшей стала Анастасия Тихомирова на лошади по кличке «Лемона». Обе спортсменки представляют конный центр Фонда Тихомировых.

В возрастной категории «юноши» лучшей названа Полина Труфанова из конного центра Фонда Тихомировых, в категории «дети» - Кирилл Чарушин из конно-спортивного центра «Пивоваровский».

В тройку лидеров в трех возрастных категориях вошли спортсмены Детско-юношеского спортивного клуба «Байкальский» и школы верховой езды «Золотой Мустанг» города Иркутска, Конного клуба «Мустанг» из Усть-Илимска, конно-спортивного центра «Пивоваровский» и конного центра Фонда Тихомировых из Иркутского района.

Чемпионат Иркутской области по конному спорту проходил с 11 по 15 сентября на базе Конно-оздоровительного центра Фонда Тихомировых. Соревнования включали в себя следующие дисциплины: конкур, конкур «дерби» и «на стиль», выездка, манежная езда, паркур «Охотничий».

Судейскую коллегию чемпионата возглавили опытные специалисты – судья первой категории Екатерина Леонова из Новосибирска и судья высшей категории Юрий Голиков из Красноярска. За пять дней соревнований было разыграно более 30 комплектов медалей.

Организатором чемпионата выступила Федерация конного спорта Иркутской области при поддержке ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».