Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Восемь спортсменов Иркутской области могут войти в олимпийскую сборную России

В Иркутской области определены кандидаты в сборную команду России для участия в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Спортсмены Иркутской области ведут подготовку к участию в олимпийских соревнованиях по бобслею, санному спорту и лыжным гонкам.

В сборную РФ по бобслею включены пять спортсменов из Иркутской области. Это заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Турине, бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Александр Зубков; мастер спорта по бобслею, неоднократный призер этапов Кубка мира и Европы Александр Касьянов; мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Ванкувере, серебряный призер этапа Кубка мира 2012 года Максим Белугин; мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира 2013 года Алексей Негодайло и мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Ванкувере Денис Моисейченков.

В составе сборной команды России по санному спорту готовятся к выступлению на Олимпийских играх в Сочи мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира в Альтенберге 2012 года, бронзовый призер Кубка России 2013 года Евгений Воскресенский и мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Александра Родионова.

В лыжных гонках от Иркутской области, возможно, в Олимпийских играх в Сочи примет участие подающая большие надежды лыжница, мастер спорта России, серебряный призер первенства мира среди юниоров Надежда Шуняева.