Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ангарчанка Ангелина Киященко стала чемпионкой России по тайскому боксу

Спортсменка из Ангарска, 22-летняя Ангелина Киященко завоевала золотую медаль на чемпионате России по тайскому боксу, который проходил во второй половине августа в городе Кемерово. Она выступала в весовой категории до 48 кг.

В финальном поединке Ангелина Киященко встретилась с соперницей из Челябинска Анастасией Никоненко. После упорной борьбы победу одержала ангарчанка.

Кроме того, в весовой категории до 81 кг на чемпионате России по тайскому боксу бронзовым призером стал спортсмен из Усолья-Сибирского, 29-летний Валерий Ус. В этой весовой категории золотую медаль завоевал Артем Левин, а серебряную медаль – Евгений Лырщиков. Оба спортсмена из Кемеровской области.

В чемпионате России по тайскому боксу принимали участие более 150 спортсменов из 29 субъектов РФ. Иркутскую область на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена – Ангелина Киященко, Валерий Ус, Тимур Инешин и Александр Абдукаримов.