Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Шестичасовой танцевальный марафон пройдет в Иркутске в сквере Кирова 1 сентября

Городской фестиваль здорового образа жизни и современного танца «Скверные танцы» откроется в сквере Кирова 1 сентября. Пятый по счету танцевальный марафон начнется в 16 часов и продлится до десяти вечера, в нем примут участие 50 танцевальных коллективов, которые будут выступать с номерами на главной сцене в режиме нон-стоп.

Кроме того, танцевальные сообщества города в разных частях сквера организуют живое шоу, танцевальные конкурсы и мастер-классы, где могут принять участие все желающие и интересующиеся различными танцевальными направлениями. В этот день на тротуарной плитке сквера будут танцевать всё – от фитнес-программы Zumba до лезгинки.

Организатор мероприятия – управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, ведущие: Иван Шевченко и Владислав Шиндяев.