Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Издана книга об известных футболистах Иркутской области

В Иркутске издана книга известного журналиста Павла Кушкина «Бронза медвежат», которая посвящена судьбам футболистам Приангарья. Это второе издание автора об иркутском футболе.

В книге тиражом в 1000 экземпляров подробно рассказывается о судьбах около сотни именитых футболистов Иркутской области, начиная с 1950-х годов до настоящего времени. Название книги «Бронза медвежат» связано с успешным выступлением воспитанников легендарного тренера Александра Веденеева на первенстве СССР по футболу в 1963 году в Калининграде, где ребята завоевали бронзовые медали.

Отличительной особенностью издания является то, что автор не просто повествует о спортивных достижениях футболистов нашего региона, а характеризует этих людей как личностей, со своей, не простой, а иногда и драматичной судьбой. Книга проиллюстрирована большим количеством фотографий.

Павел Кушкин – член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ. В иркутских СМИ работает с 1966 года. Освещал Олимпийские игры в Москве (1980), Барселоне (1992), Атланте (1996). Автор книг «Соленая медаль», «Хлеб и спорт», «Победившие обстоятельства», «За гранью риска», «Футбол в нашей жизни», «Не думай о секундах свысока» и др.