Спортсменка из Приангарья стала обладательницей золотой медали на Кубке Европы по дзюдо

Ирина Долгова из Иркутской области стала победительницей открытого Кубка Европы среди юниоров по дзюдо. Соревнования проходили в Берлине в Германии с 03 по 04 августа.

В ходе соревнований Ирина Долгова в весовой категории до 48 кг провела пять схваток. Ее соперницами стали представительницы Молдавии, Болгарии, Бразилии, Германии, в финальной схватке Ирина Долгова сразилась с представительницей России.

Ирина Долгова является воспитанницей ОГБУ ДО СДЮШОР «Спартак», директор учреждения Николай Егоров. Тренером Ирины долговой является Наталия Дору.