Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Путешественники за 47 суток планируют обойти Байкал на байдарках

4 июля, в 15.50 местного времени в небывалое доселе (по составу и поставлен­ным задачам) путешествие отправились экстремалы на байдарках. Задача - за 47 суток обойти Байкал, финишировать в Слюдянке.- При этом шесть человек планируют пройти весь маршрут, из них 5 пенсионеров. А еще 14 человек пройдут часть маршрута, ибо не у всех есть возможность оторваться почти на два месяца от работы, семьи.

Капитан команды Николай Иванович Шестерин назвал фамилии тех, кто идет вместе с ним на полный круг: Наталья Степанова, Ле­онид Малыгин, Алексей Агеев, Виктор Битко (73 года), Валентин Соколов (74 года). За день пути планируется проходить около 32 км, а вся «кругосветка» составляет 1626 км.

Организатор экспедиции - Клуб экстремальных путешествий г. Тольятти, в составе жители и других городов России: Димитровграда, Самары, Санкт-Петербурга...

Полное название экспедиции: «Большая байкаль­ская кругосветка-2013». Несколько человек из экс­педиции уже дважды ходили по Байкалу: в 2009 и 2010 годах, но не «кругосветку».

Редакция районной газеты «Слюдянка» оказывает информационную поддержку экспедиции «ББК-2013». Мы планируем рассказывать нашим читате­лям, как идут по маршруту экстремалы. Тем более, что в экспедицию отправилось и несколько номеров газеты «Слюдянка».

 

Владимир Полторадядько, фото автора.

Подробности читайте в следующем номере газеты.

Газета «Слюдянка» №27(70) от 5 июля 2013 года