Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по плаванию

Иркутские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали в третий день первенства России по плаванию среди юношей и девушек, которое проходит в Волгограде с 12 по 15 мая.

Алексей Брянский завоевал «золото» на дистанции 50 м вольным стилем, а Наталья Можина стала третьей на этой же дистанции. Кроме того, Алексей Брянский выполнил норматив мастера спорта на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем, а Андрей Мухаметдинов выполнил этот же норматив на дистанции 100 м брассом.

Всего от Иркутской области на соревнованиях участвуют шесть спортсменов. Общее количество участников составляет 436 человек.

По итогам первенства будет сформирована сборная России для участия в международном юношеском фестивале в Утрехте (Голландия), который пройдет в июле.