Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне взяли серебро на чемпионате России по «Что? Где? Когда?»

Иркутские интеллектуалы впервые стали призерами финала студенческого чемпионата России по «Что? Где? Когда?». Дебютанты финала – команда студентов Иркутского государственного университета «Порошок, уходи!» (капитан – студентка исторического факультета Елизавета Баранова) стали серебряными призерами турнира по брейн-рингу, уступив в финале сборной «Американский пирог 5» (Москва). В полуфинале иркутяне победили другую команду из Москвы «Эрозинная рытвина» 2-1.

Всего в финале чемпионата России приняли участие 64 команды. Поддержку команде оказали министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрация города Иркутска и клуб молодых ученых «Альянс».

Состав команды: Елизавета Баранова (капитан) и Анна Неустроева (исторический факультет), Стас Зимановский и Алексей Морозов (биолого-почвенный факультет), Алексей Топханов (юридический институт) и Екатерина Валова (институт социальных наук).

Команда «Порошок, уходи!» вышла в финальный этап по результатам отборочного всероссийского синхронного чемпионата по «Что? Где? Когда?» и кубка губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Иркутяне выходят в финальный этап с 2005 года в восьмой раз. Все команды, участвующие в финальных этапах, представляли Иркутский государственный университет.

По вопросам: Алексей Петров 89025-192178

Президент ИГОО Клуб молодых ученых «Альянс» Сайт ИГОО «Клуб молодых ученых «Альянс» http://sci.ucoz.ru