Иркутяне стали лучшими на всероссийском танцевальном фестивале «Байкал-Данс-2013»

В Иркутске подведены итоги XX Всероссийского фестиваля танцевального спорта «Байкал-Данс-2013», который проходил во Дворце спорта «Труд» с 13 по 14 апреля. Танцоры иркутских клубов вошли в число победителей. Участие в турнире приняли более 1500 человек из 12 городов России. Спортсмены оспаривали первенство в 29 категориях.

В категории «Дети-1, Стандарт» (3 танца) (Открытый класс) лучшими стали иркутяне Павел Овчинников и Надежда Лузина (клуб «Спарта»). Первое место в категории «Дети-2, Латина» (3 танца) (Е класс) заняли воспитанники иркутского танцевального клуба «Империя танца» Андрей Толкачев и Дарья Асташкина.

В категории «Дети-1, Латина» первыми стали Павел Овчинников и Надежда Лузина из иркутского клуба «Спарта». Победителями в категории «Дети-2, Латина» стали воспитанники иркутского клуба «Спарта» Даниил Тебеньков и Алина Кревсун.

Среди детей первой группы в категории «Сокращенное двоеборье» (6 танцев) (Открытый класс) победу одержали иркутяне Павел Овчинников и Надежда Лузина («Спарта»). Первыми в категории «Дети-2, Стандарт» (3 танца) (Е класс) стали воспитанники иркутского клуба «Спарта» Даниил Хайбулов и Анастасия Никитченко.

Победу в категории «Дети-2, Сокращенное двоеборье» (6 танцев) (Е класс) одержали иркутяне Данил Хайбулов и Анастасия Никитченко («Спарта).

В категории «Дети-2, Стандарт» (4 танца, Открытый класс) первыми стали иркутяне Данил Тебеньков и Алина Кревсун («Спарта»).

Среди юниоров первой группы в категории «Латина» (3 танца) (Е класс) лучшими стали ангарчане Андрей Базяев и Полина Окладникова (клуб «Серебряный фокстрот»).

Среди юниоров первой группы в категории «Сокращенное двоеборье» (6 танцев) (Е-класс) первыми стали воспитанники иркутского клуба «Диамант» Андрей Бобков и Любовь Копыток. В категории «Юниоры-2, Стандарт» победу одержали иркутяне Арсений Киргизов и Василиса Ежова («ТанцМаксимум»).

В категории «Юниоры-1, Стандарт» (3 танца) (Е класс) первыми стали воспитанники ангарского клуба «Серебряный фокстрот» Данил Троянов и Марина Игнатенко.

Победу в категории «Взрослые+Молодежь, Стандарт» (В класс) одержали иркутяне Михаил Минаев и Елена Думитрашку («Диамант»).

Среди юниоров первой группы, категории «Стандарт» (4 танца) (D класс) первыми стали воспитанники клуба «Байкал-Данс» Даниил Мамонов и Марина Прокофьева.

В категории «Юниоры-2, Латина» (Открытый класс) победителями стали иркутяне Игорь Перебоец и Елизавета Исакова («Спарта»).

В категории «Молодежь, Стандарт» (Открытый класс) первыми стали воспитанники клуба «Байкал-Данс» Сергей Фомин и Екатерина Михалева. Победу в категории «Молодежь, стандарт» (4 танца) (D класс) одержали воспитанники клуба «Байкал-Данс» Станислав Барышников и Диана Сапожникова.

В категории «Взрослые+Молодежь, Стандарт» (Открытый класс) победу одержали воспитанники клуба «Байкал-Данс» Илья Белобородов и Виктория Кочкина. В категории «Взрослые+Молодежь, Латина» (В класс) победителями стали иркутяне Ян Раднаев и Билигма Санжиева («Спарта»).

Среди молодежи в категории «Латина» (Открытый класс) первыми стали иркутяне Сергей Фомин и Екатерина Михалева («Байкал-Данс»).

Среди взрослых в категории «Стандарт» (4 танца) (Открытый класс) победу одержали иркутяне Александр Ижбулдин и Елена Войтенко («Байкал-Данс»).