Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне стали чемпионами России по мини-футболу

Сборная гимназии №3 города Иркутска стала победителем Всероссийского финала по мини-футболу среди юношей общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», который проходил в подмосковном Дворце спорта «Олимп». В турнире среди юношей 1997-1998 г.р. иркутяне участвовали в четвертый раз.

Традиционно сильными командами, не раз становившимися победителями турнира, были представители Южного, Северокавказского и Уральского федеральных округов. Именно эти команды оказались с иркутянами в одной подгруппе А.

В первой игре встретились иркутяне и уральцы, в которой наши футболисты выиграли у соперников со счетом 3:0. Во второй встрече гимназисты переиграли южан со счетом 9:2. С командой Санкт-Петербурга гимназисты сыграли со счетом 2:4, со сборной Московской области – 0:3.

В полуфинале сибирякам противостояла команда Северо-Западного федерального округа. В итоге иркутяне победили со счетом 3:2.

В финале иркутские гимназисты выиграли у команды уральцев со счетом 3:2, став чемпионами турнира.