Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Спортсмен из Иркутска завоевал «золото» на первенстве России по дзюдо

Спортсмен из Иркутска Давид Габаидзе завоевал золотую медаль на первенстве России по дзюдо, которое проходило с 12 по 15 марта в Красноярске. Он выступал в весовой категории до 73 кг.

Соперником Давида Габаидзе в финальном поединке стал спортсмен из Ингушетии Имранбек Габасов. По итогам соревнований Давид Габаидзе вошел в сборную России по дзюдо и получил право участвовать в отборах на чемпионаты Европы и мира.

Всего в соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из разных субъектов РФ. Иркутскую область на первенстве представляли семь спортсменов.

Как сообщалось ранее, золотую медаль на первенстве России по дзюдо также завоевала братчанка Ирина Долгова. Спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг и одержала пять побед.