Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва стала победителем Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил с 1 по 2 марта в спортивном комплексе «Локомотив». Второе место заняла сборная Саянска, на третьем – команда Зимы.

В личном первенстве среди женщин в весовой категории 48 кг победителем стала кандидат в мастера спорта Алена Котова из Зимы. Победителем в весовой категории 53 кг стала Елена Одинокова (Зима). В весовой категории 58 кг золотую медаль завоевала иркутянка Екатерина Корнаухова. Мастер спорта международного класса Виктория Пузырева одержала победу в весовой категории 63 кг (Иркутск). Золотую медаль в весовой категории 69 кг завоевала мастер спорта международного класса из Ангарска Виктория Савенко. Победителем в весовой категории 75 кг стала кандидат в мастера спорта из Зимы Юлия Иванова. Ангарчанка Екатерина Жвакина завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 кг.

Среди мужчин в весовой категории 56 кг победу одержал кандидат в мастера спорта Константин Кондратьев из Саянска. В весовой категории 62 кг золотую медаль завоевал кандидат в мастера спорта из Иркутска Александр Верещагин. В весовой категории 69 кг победу одержал мастер спорта из Саянска Виктор Рожков. Золотую медаль в весовой категории 77 кг завоевал мастер спорта из Иркутска Артем Рудаковский. Победителем в весовой категории 85 кг стал кандидат в мастера спорта из Иркутска Роман Редникин. Победу в весовой категории 94 кг одержал кандидат в мастера спорта иркутянин Валентин Бутаков. Кандидат в мастера спорта ангарчанин Максим Куварин стал первым в весовой категории 105 кг. В весовой категории свыше 105 кг победу одержал кандидат в мастера спорта из Иркутска Андрей Палажченко.

Всего в Чемпионате приняли участие более 100 спортсменов из Иркутска, Шелехова, Зимы, Саянска, Ангарска, Гусиноозерска. Эти соревнования являлись отборочными на Чемпионат Сибирского федерального округа, которые пройдут 1-4 апреля в Бердске Новосибирской области.