Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутские горнолыжники завоевали 11 медалей на Специальных играх в Корее

С большим успехом выступили иркутские горнолыжники на международных Специальных играх (разновидность соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями) в корейском городе Пхёнчхане.

Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля. В команде России были пять человек, четверо из них иркутские школьники (возраст от 12 до 18 лет).

Как рассказал исполняющий директор федерации горнолыжного спорта и сноуборда Иркутской области Вадим Гаврин, юные спортсмены завоевали 11 медалей. У Надежды Ерохиной - три золотых медали, у Виктории Найбич - одна серебряная и две бронзовых медали, у Артема Гелжиниса – две бронзовых медали, у Владислава Арсентьева – одна серебряная и две бронзовых медали.

«Три раза наши спортсмены участвовали в Специальных играх, но такого успеха они достигают впервые! – подчеркнул Вадим Гаврин. - От лица федерации хочу поблагодарить за оказанную поддержку администрацию города Иркутска, спорткомплекс «Гора Соболиная», сеть магазинов «Форвард»».