Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сборная Иркутской области успешно выступила на соревнованиях СФО по боксу

С 29 января по 2 февраля в Чите прошли Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди девушек 1999-2000 г.р., 1997-1998 г.р., 1995-1996 г.р. и женщин. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменок из Иркутской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев и республики Тува.

По итогам соревнований среди девушек 1999-2000 г.р. в весовой категории 41,5 кг серебряным призером стала ангарчанка Елена Лашина. В весовой категории до 44,5 кг первое место заняла Алена Чертовских, а серебряную медаль в этой же весовой категории завоевала Юлия Кузнецова, обе спортсменки из поселка Магистральный. В весовой категории до 50 кг победительницей стала Александра Королева из Усть-Илимска, в весовой категории до 65 кг «золото» завоевала Владислава Коновалова (Железногорск-Илимский).

Среди девушек 1997-1998 г.р. в весовой категории до 46 кг второе место заняла Арина Попова (Железногорск-Илимский), в категории до 50 кг победу одержала Екатерина Кириллова из Усть-Илимска. Первое место в весовой категории до 54 кг заняла ангарчанка Софья Клименко, победительницей в весовой категории до 52 кг стала Вера Мельникова из Шелехова. В весовой категории до 57 кг первое место заняла Антонина Гришина из Ангарска, победу в весовой категории до 60 кг одержала Диана Воронова из Усть-Илимска, в весовой категории до 63 кг первой стала Полина Чиркова из Ангарска.

Среди девушек 1995-1996 г.р. в категории до 48 кг бронзовым призером стала Ирина Устименко из Нижнеудинска, в категории до 54 кг второе место заняла иркутянка Ярослава Лифатова, серебряным призером в категории до 57 кг стала Кристина Скороходова (Железногорск-Илимский).

Среди женщин в весовой категории до 51 кг победу одержала Анастасия Бойко из Усть-Илимска, в весовой категории до 54 кг второе место заняла ангарчанка Юлия Белошкурова, первое место в категории до 75 кг заняла Инна Сагайдаковская из Усть-Илимска, второе место – Мария Николаенко из Иркутска.

Соревнования среди девушек являлись отбором на Первенство России, которое пройдет в Волгодонске в начале апреля, а соревнования среди женщин – отбором на Чемпионат России, который пройдет в Анапе в конце апреля.