Сборная Иркутской области успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

Второй этап зональных соревнований Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста завершился в Омске. В Первенстве принимали участие более 140 спортсменов из разных городов – от Омска до Владивостока.

Девушки среднего и старшего возраста состязались на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м. Юноши среднего возраста – на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м; дистанции у юношей старшего возраста составили 500 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м.

Среди девушек среднего возраста (14-15 лет) в сумме многоборья победу одержала иркутянка Регина Ильметова. Второе место в сумме многоборья заняла иркутянка Диана Сутемьева. На дистанции 500 м первое место заняла Екатерина Слоева из Иркутска.

Среди юношей среднего возраста бронзовую медаль завоевал ангарчанин Андрей Михайлов.

Среди девушек старшего возраста (16-17 лет) первое место заняла Дарья Филиппова из Иркутска, получив право участвовать в финале Спартакиады школьников, которая пройдет в Челябинске 28 января. Бронзовую медаль завоевала иркутянка Полина Волосатова. Среди юношей в этой возрастной группе второе место по сумме многоборья у иркутянина Владимира Скрипника. Золото у спортсмена и на дистанциях 500 м и 1500 м. Иркутянин Эдгар Репин на дистанции 5000 м стал первым.

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству Иркутской области среди юношей и девушек младшего, среднего и старшего возраста, которое пройдет с 19 по 20 января в Иркутске.