Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Работа муниципальных учреждений здравоохранения в новогодние праздники

Начальник департамента образования и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан подписала приказ «Об организации медицинской помощи в выходные 30, 31 декабря 2012 года и нерабочие праздничные дни 1,2,3,4,5,6,7,8 января 2013 года». Службы скорой помощи и стационары работают в обычном режиме. Согласно документу, 29 декабря будет полным рабочим днем для всех поликлиник и стационаров города.

30 декабря врачи поликлиник, как и все россияне, будут отдыхать. 31 декабря и 5 января работа поликлиник, в том числе, кабинетов неотложной медицинской помощи и обслуживание вызовов на дому будет организовано по режиму работы субботы.

2,3,4,6,8 января 2013 года в муниципальных поликлиниках будут работать с 9:00 до 15:00 часов терапевты, педиатры, стоматологи, гинекологи.

В стационарах города в новогодний период категорически запрещено проведение массовых мероприятий и применение пиротехнических изделий. Кроме того, в новогодние каникулы будет усилен пропускной режим в больницах в целях предупреждения несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию учреждений здравоохранения.