Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Новогодние мероприятия в Усадьбе В.П. Сукачева

1. Прогулка на упряжке северных оленей

Приглашаем всех желающих совершить незабываемую прогулку по заснеженным просторам парка «Усадьбы В.П. Сукачева» на упряжке северных оленей в каждые выходные дни (субботу и воскресенье), с 22 декабря, а также в новогодние каникулы (со 2 по 8 января), с 13.00 до 17.00.

2. Мастер-класс «Рождественская игрушка»

2 января в 15.00 в преддверии Рождества и в традициях 19 века состоится мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки. Вооружившись иголкой и ниткой, вы сможете изготовить снеговиков и ангелов из ткани, и унести их с собой в качестве подарка. Технология изготовления игрушек рассчитана на все возрастные категории. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

3. Мастер-класс по гончарному делу

3 января в 12.00 и в 15.00 приглашаем получить практические навыки по гончарному делу под руководством художников-керамистов Алексея Гусева и Екатерины Мартенсон (студия GAMEceramic). После мастер-класса Вы сможете оставить на память не только новые знания, но и изделия собственного изготовления! Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

4. Лекция «История моды во второй половине 19 века»

Погрузиться в неповторимую эпоху 19 века Вам поможет мультимедийная лекция об истории моды, которая состоится 4 январяв 12.00. Вы узнаете по истории костюма и причесок второй половины 19 века, а также, без каких аксессуаров и предметов гардероба не могла обойтись ни одна модница. Все желающие смогут примерить на себя образ дамы или кавалера 19 века. Запись по телефону: 53-12-24.

5. Мастер-класс «Рождественские венки»

4 января в 15.00 состоится мастер-класс «Рождественские венки». Следуя традициям 19 века, рождественские венки будут сделаны из природных материалов: шишек, веток, засушенных цветов, орехов. Кроме этого будут использованы ленты, мишура, цветная бумага и т.д. Технология изготовления венка доступна для возрастных категорий старше 10 лет. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

6. Мастер-класс «Роспись по фарфору»

Приглашаем принять участие в мастер-классе по росписи фарфора 5 января в 15.00. Воспользовавшись кистью и специальными красками, Вы сможете своими руками расписать тарелку, которая станет памятным сувениром, дорогим подарком, и даже фамильной реликвией! Приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста и художественных навыков. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

7. Мастер-класс «Открытка с элементами квиллинга»

6 января в 15.00 на примере изготовления рождественской открытки Вы сможете познакомиться с удивительной техникой скручивания длинных и узких полосок бумаги в спирали – квиллингом. Открытки, сделанные своими руками – это отличный подарок и возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги! Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

8. Мастер-класс «Рождественская акварель»

Почувствовать себя настоящим творцом Вы сможете на мастер-классе «Рождественская акварель» 7 января в 11.00. На мастер-классе, под руководством Сергея Писарева, члена ИРО ВТОО «Союза художников России», вы освоите не только необычный вид техники создания графических изображений – акватипия, но и узнаете все тонкости и нюансы создания картины. Количество участников ограничено. Запись по телефону: 53-12-24.

9. Шестой детский рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

Приглашаем детские творческие коллективы принять участие в Рождественском фестивале "Вифлеемская звезда". Фестиваль состоится 8 января 2013 года в шестой раз. В прошлые годы в нем принимали участие дети из православного прихода Рождества Христова, католического прихода Непорочного Сердца Божьей Матери, молитвенного центра "Мировая жатва", школы муз.воспитанников, детских музыкальных и художественных школ г. Иркутска.