Иркутяне успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте и акробатической дорожке

На Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте и акробатической дорожке иркутские спортсмены завоевали 6 медалей разного достоинства

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте и акробатической дорожке на призы Заслуженного мастера спорта Юрия Зикунова завершился в Омске 10 декабря.

В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из 12 городов России и Казахстана: Павлодара, Петрозаводска, Новосибирска, Караганды, Красноярска и др.

Воспитанники иркутского Дворца Спорта «Юность» на соревнованиях завоевали 6 медалей.

Победителем турнира в прыжках на акробатической дорожке по программе 1 спортивного разряда стал иркутянин Антон Цицарев. В прыжках на батуте он завоевал бронзовую медаль. Спортсмен выступал в возрастной категории 11-12 лет.

Победительницей в прыжках на акробатической дорожке по программе 1 спортивного разряда стала иркутянка Анастасия Кравцова. Спортсменка выступала в возрастной категории 9-10 лет. В прыжках на батуте Анастасия Кравцова стала третьей.

Самая юная участница 8-летняя Полина Шишкина завоевала бронзу в прыжках на акробатической дорожке по программе 1 спортивного разряда.

Алексей Гнедов стал вторым в прыжках на акробатической дорожке по программе 1 разряда (возрастная категория 9-10 лет). Спортсмен показал самую сложную программу в этом возрасте.

Следующие старты у спортсменов в феврале – в Новосибирске пройдут Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа.